L'équipe

Michaël Frascotti
Directeur
Animateur socioculturel HES à 90%
Praticien formateur
michael@cdlneuchatel.ch

Patrick Kocher
Responsable Réseau jeunesse
Animateur socioculturel à 80%
Praticien formateur
patrick@cdlneuchatel.ch

Julie Ferrara
Responsable de l’accueil ados
Animatrice socioculturelle HES à 70%
Praticienne formatrice
julie@cdlneuchatel.ch

Milko Morandini
Responsable des ateliers
Animateur socioculturel à 50%
milko@cdlneuchatel.ch

Jan Zimmermann
Responsable animation hors-murs
Animateur socioculturel
en formation à 60%
jan@cdlneuchatel.ch

Joe Feruglio
Animateur socioculturel
en formation à 60%
joe@cdlneuchatel.ch

Carlos Diaz
Apprenti
Apprenti assistant socio-éducatif
carlos@cdlneuchatel.ch

Ursula Humbert
Comptable à 20%
ursula@cdlneuchatel.ch

 

Travailler au Centre de Loisirs ?

Vous souhaitez nous proposer un atelier ou postuler pour une place de stage au Centre de Loisirs ? Merci de nous envoyer votre dossier par mail : postulation@cdlneuchatel.ch

Des stagiaires

Par la présence de praticiens formateurs diplômés, le Centre de Loisirs a la possibilité d’offrir en permanence au moins une place de stage aux étudiants des écoles HES de Suisse romande. Le Centre de Loisirs est également animé, dans les ateliers et ses nombreux projets, par de nombreux monitrices et moniteurs.